Quinny: с прицелом на будущее

В середине ХХ века голландец Николас Квинт основал компанию по производству товаров для детей. В самом начале предприниматель занимается поставкой известных европейских брендов в Нидерланды.

В 60-х Квинт представляет марку «Quinny» и приобретает ведущую голландскую компанию по производству деревянных манежей, текстиля и прочих товаров для детей. Штат компании ежегодно увеличивался из-за повышенного спроса на продукцию компании. К Квинту присоединяются его сыновья и бизнес становится семейным.

В 1989 году в свет выходят первые детские коляски под маркой «Quinny».

В 1997 году выходит серия складных спортивных колясок «Jogger», мгновенно ставшая международным прорывом. «Quinny» оставили своих конкурентов далеко позади себя, благодаря стильному дизайну и цветам в сочетании с надувными шинами.

Впоследствии компания заняла своей продукцией большую часть европейского рынка детских товаров.

В 2001 году компания вступает в канадский холдинг «Dorel», и становится ведущей компанией уже на глобальном уровне.

Запуск детских колясок серии «Buzz» и «Zapp» сделали «Quinny» брендом, который мы знаем сегодня. Вышедшие в 2004 году эти детские коляски показали нам какими должны быть детские коляски для городской жизни.

«Zapp» отличалось своей уникальной компактностью, а «Buzz» системой автораскрытия. Обе серии, объединенные футуристическим дизайном, встряхнули весь рынок детских колясок.

Воодушевившись успехом «Zapp» и «Buzz», компания начала запуск авторских и дизайнерских детских колясок.

В 2008 году «Quinny» объединяется с датским дизайнером Henrik Vibskov, и создает революционную «Quinny by Henrik Vibskov» ограниченным тиражом. А после оглушительного успеха компания и дизайнер решили продолжить сотрудничество и выпускают уникальный спектр товаров для мамы и ребенка.

С 2009 и до сегодня «Quinny» выпустили серии детских колясок «Zapp Xtra», «Moodd» и «Yezz». Их объединяет инновационный дизайн и материалы, за что компания получила награды Reddot и IF Award.

За эти годы «Quinny» уделили особое внимание выпуску ограниченных серий детских колясок для модных мамочек. В 2009 году вышла коллекция черно-белых и абсолютно черных стильных детских колясок. Вдохновленные стилем жизни крупных современных городов, в 2011 году «Quinny» выпускает детские коляски, созданные специально для городского ритма, с его мультикультурной средой.

Мамы из Алматы и Астаны уже оценили по достоинству дизайн и удобство детских колясок марки «Quinny». Детские коляски в Алматы и Астану марки «Quinny» легко заказать через интернет-магазин happys.kz.

24.07.2013