Graco: инновации и традиции

В 1942 году Рассел Грей и Роберт Коун основали компанию Graco. В течение 11 лет компания специализировалась на изготовлении автомобилей и запчастей для них. Но в 1953 году Рассел Грей покинул компанию.

Оставшись единоличным владельцем компании, Коун решил сменить ее направление. В чем ему помог его друг и инженер Дэвид Стейн. Будучи отцом 9 детей, Стейн знал, что многие матери успокаивают своих детей, раскачиваясь на качелях. И самое главное, это срабатывало. На протяжении 18 месяцев Стейн разрабатывал первые в мире заводные детские качели.

Качели стали мгновенно хитом продаж и в ближайшие годы компания, которая уже специализировалась на детских качелях, заняла ведущее место в сфере детской продукции.

В 1987 году компания выпускает манеж, который легко переносить из одной комнаты в другую. Его создателем был Гарольд Кософф. Мамы его оценили за то, что чем бы они не занимались, в какую бы комнату не ушли, они всегда могли взять с собой малыша в легком и удобном манеже.  В середине 90-х Гарольд Кософф разрабатывает первую коляску системы Travel System, которая объединяла в себе и коляску и автокресло.

В 1998 году разрабатывается автомобильное автокресло для подростков.

Сегодня продукция Graco находится в миллионах домах по всему миру. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает традицию инновации.

Купить коляску, автокресло, стульчик для кормления Graco в Алматы с доставка по Казахстану легко через детский интернет магазин happys.kz.  Помимо детских колясок, на сайте Вы найдете разнообразные автокресла и другие детские товары.

27.08.2013