Chicco: везде, где есть ребенок

Итальянская компания по производству деткой продукции была созданная молодым отцом в 1958 году. Как и все родители, предприниматель и владелец небольшого производства медицинских препаратов Пьетро Кателли желал своему первенцу Энрико только самого лучшего. И вот он уже направил весь свой энтузиазм и энергию на поиски самого лучшего и нового для своего сына, так как итальянский рынок детских товаров представлял собой довольно удручающее зрелище.

Тусклые, безликие, неинтересные игрушки низкого качества не могли стать достойными спутниками детства первенца. Поэтому предприниматель решил заняться производством по-настоящему детской, яркой, интересной и функциональной детской продукции. Также она должна была отличаться качеством и безопасностью.

Название для компании придумали сразу – «Chicco» (читается как «Ки-ко»). Так ласково называли сына Пьетра Энрико. Пьетро создавал компанию, а также продукцию с любовью и мыслями о сыне, что отразилось на качестве. И всего через пару лет компания завоевала сердца родителей и их детей. 

Компания «Chicco» выпускает не только коляски, белье, одежду и игрушки для детей. Также производит детское питание и медицинское оборудование для детей.

Страстная натура Пьетро Кателли не давала ему остановиться, и он решил заполнить все ниши в сфере развития ребенка. Каждый гон он расширял сферы производства продуктов, делающих жизнь ребенка и родителей счастливей.

Опираясь на мнение родителей и детских педагогов, а также учитывая передовые исследования, отбираются идеальные цвета игрушек, формы бутылочек, дизайн детских колясок и безопасность детских автокресел.

На сегодня «Chicco» имеет свои филиалы в более чем 120 странах на шести континентах. Также заказать коляску марки «Chicco» через интернет в Алматы можно на сайте happys.kz. Помимо детских колясок на сайте имеются всевозможные аксессуары для ухода за ребенком.

24.07.2013