Рекомендации по использованию и уходу за детскими колясками

Правила использования.

Итак, Вы купили детскую коляску для своего малыша. Казалось бы, что сложного в использовании этой коляски, – положил туда ребенка и покатил? Довольно часто молодые и неопытные родители, не постигшие всех тонкостей и нюансов ухода за маленькими детьми, сталкиваются с рядом проблем при сборке или использовании коляски. Мы выделили основные ошибки, допускаемые многими родителями во время прогулок с малышами.

·        Прежде чем сажать ребенка в коляску, удостоверьтесь, что она собрана и зафиксирована. В спешке можно не заметить, что коляска находится в разобранном виде. Возьмите в привычку не сажать малыша в коляску, не услышав характерный щелчок фиксатора, иначе коляска рискует «сложиться», а Ваше чадо в лучшем случае отделается легким испугом.

·        Никогда не забывайте пристегивать Вашего малыша, даже если прогулка обещает быть спокойной и не торопливой, а дорога – безукоризненно ровной. Лучше перестраховаться и уделить внимание ремням безопасности, ведь нет никаких гарантий, что по какому-нибудь несчастливому стечению обстоятельств коляска не упадет или не перевернется.

·        Запомните: детская коляска – это не тележка для покупок. Нередко родители вешают на ручку коляски дополнительный груз в виде дамской сумочки или пакетов с продуктами. Однако при разработке детских колясок производители не учитывают дополнительную нагрузку, – лишний вес может попросту опрокинуть коляску. В некоторых колясках под сиденьем располагается корзина, куда можно сложить вещи. Тем не менее, внимательно прочитайте инструкцию, прилагаемую к детской коляске, чтобы узнать, какой вес она способна выдержать.

·        Не забудьте ставить коляску на тормоз. Стоит только на минуту задуматься о прекрасном, – а коляска вместе с Вашим ребенком уже отъехала на приличное расстояние. Если Вам нужно ненадолго остановиться и убрать руки с ручки коляски, обязательно поставьте ногу на нижний тормоз.

Уход за детской коляской.

В первые годы жизни малышу просто не обойтись без качественной и надежной детской коляски. Прогулки на свежем воздухе, несомненно, благоприятно скажутся на здоровье и настроении малыша. Однако следует учесть, что в регулярном уходе нуждается детская коляска Вашего маленького чуда. Это не требует больших усилий, достаточно соблюдать следующие простые и несложные требования:

·        Не забывайте перед прогулкой проверять фиксаторы, ремни безопасности, тормоза и другие детали, от которых зависит исправность и работоспособность коляски.

·        Если колеса коляски внезапно начали издавать скрипы или плохо поддаваться управлению, проверьте, не застряли ли там мелкие камешки, щебень или грязь. Подвижные соединения рекомендуется смазать машинным маслом, только не перестарайтесь и аккуратно вытрите излишки.

·        Если металлические и пластиковые детали коляски стали грязными, вытрите их влажной тряпочкой, используя мыло и тазик с теплой водой. Не забудьте хорошенько высушить коляску перед прогулкой.

·        Внимательно прочитайте инструкцию и следуйте рекомендациям, указанным на ярлыках и этикетках коляски. Категорически запрещается использовать для чистки детской коляски хлорку, отбеливатель и прочие химические вещества. Это может нанести вред не только самой коляске, но и здоровью Вашего ребенка.

·        Нельзя надолго оставлять коляску на солнце – чрезмерный солнечный свет способен негативно воздействовать на ткань, в результате чего они просто-напросто выгорят. От этого не застрахованы даже самые дорогие и качественные детские  коляски.

·        Коляску, намокшую от дождя или снега, оставьте сушиться в теплом помещении, не складывая. Также предварительно ее нужно помыть и очистить от загрязнений. Оставляя детскую коляску промокшей и грязной, да еще и в сложенном виде, Вы рискуете сократить ее работоспособность. Сухую и чистую коляску можно сложить до востребования.

Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации, Вы можете быть уверены, что детская коляска прослужит Вашему малышу не один счастливый год, а прогулки на свежем воздухе станут приятным времяпровождением не только для детей, но и для родителей. Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы по использованию и уходу за коляской – смело обращайтесь к специалистам детского интернет-магазина Happys.kz! Мы будем рады помочь!

19.06.2017