Какими бывают детские коляски?

Ищите в поиске "куплю детскую коляску"? Мы расскажем Вам, как выбрать качественную модель, максимально удобную и комфортную для малыша? Современный рынок предлагает купить коляску для двойни, трости, трасформеры, с люлькой, зимние и летние... Интернет пестрит богатым ассортиментом моделей, отличающихся друг от друга ценой, качеством, дизайном и функциональностью. Мы подскажем, как не потеряться в этом разнообразии и приобрести именно ту модель, которая идеально подойдет Вашему ребенку. Или же можете сразу перейти в каталог для просмотра предлагаемых нами товаров...

Коляски с люлькой в Казахстане

Коляски с люлькой лучше всего подходят для холодного времени года, а также для новорожденных. В такой коляске ребенок располагается в горизонтальном положении, что крайне необходимо для неокрепшего позвоночника и мышц спины. Стенки люльки защищают младенца от пыли, осадков и других неблагоприятных факторов, а большие колеса способствуют плавному ходу.

Модели с люлькой делятся на несколько видов: коляски-трансформеры, коляски «2 в 1» и «3 в 1». И если вы ищите "куплю детскую коляску", рекомедуем практичый трансформер, поскольку его можно превратить в обычную прогулочную коляску, а люлькой воспользоваться в качестве муфты для ног. Основное преимущество трансформера заключается в возможности катать малыша в горизонтальном и в сидячем положении. Коляска «2 в 1» включает в себя люльку и прогулочный блок, а «3 в 1» – люльку, прогулочный блок и автокресло. Это крайне удобный и экономичный вариант, благодаря которому родителям не приходится покупать несколько детских колясок.

Прогулочные коляски в Казахстане

Прогулочные коляски, купить которые Вы также можете в нашем детском магазине, подойдут детям, которые уже умеют сидеть самостоятельно. Открытая конструкция делает такую модель наиболее актуальной в теплое время года, предоставляя малышу прекрасный обзор. Благодаря низкой посадке, они дают ребенку возможность самому садиться и вставать из коляски. Детские коляски для прогулок бывают как четырехколесными, так и трехколесными.

За счет переднего колеса трехколесные модели имеют оригинальный спортивный вид. В трехколесных спортивных  обычно установлен ручной тормоз, с помощью которого можно мягко притормаживать на спусках и подъемах. Иногда колеса делают сдвоенными, что обеспечивает хорошую устойчивость при преодолении препятствий.

Коляски-трости и коляски-книжки в Казахстане

Коляски-трости и коляски-книжки относятся к категории прогулочных и подходят детям от 6 месяцев. В этом возрасте ребенок уже может сидеть без дополнительной поддержки, без вреда для позвоночника и спинных мышц.

Коляски-трости складываются в длину в виде трости, а книжки - в высоту в виде книжки. Существуют также модели, которые складываются и как трость, и как книжка. Вследствие своей малогабаритности и компактности коляски-трости и коляски-книжки удобны в дороге, в поездках на общественном транспорте и просто во время прогулок на открытом воздухе. Их можно спокойно сложить и поместить в багажник авто. Вопреки своей легкости и визуальной хрупкости, складные модели обладают большой исправностью и долговечностью.

Детские коляски для близнецов и погодок в Казахстане

Коляски для близнецов и погодок максимально удобны как для детей, так и для их родителей, на которых ложится усиленная нагрузка. Детям-близнецам или двойняшкам подойдут устойчивые сдвоенные коляски с защитными капюшонами чехлами для ног.

Детские модели для погодок изготавливаются в виде сиденья с люлькой для новорожденного и прогулочного сиденья – для ребенка постарше.

Выбираем коляску по размеру...

Если твердо задались целью и сказали себе "куплю детскую коляску", нужно делать выбор, в зависимости от того, где Вы живете: в квартире или в частном доме? Если в частном доме, то вес и размер не играют большой роли. Если живете в квартире, то имеет значение, на каком этаже. Если выше первого, есть ли в доме лифт?

Итак, если Вы живете в квартире на 2-м этаже и выше, и в Вашем доме нет лифта, то вес конструкции играет большую роль: чем легче, тем лучше. Ведь по лестнице Вам ее придется носить самим.

Во всех остальных случаях вес не имеет большого значения. При этом Вам следует знать, что легкий вес коляски имеет и свои минусы.

  • Во-первых, легкость обеспечивается путем использования легких металлов, как правило, сплавов из алюминия либо иного экономичного сплава, которые, как известно, не отличаются высокой прочностью. Легкие коляски, если и проживут в теплое время года, могут в зимнее время не выдержать испытания снегом и слякотью.
  • Во-вторых, легкость обеспечивается маленькими размерами и легкими материалами колес (например, пластиком), а также отсутствием должной амортизации.

Если в Вашем доме есть лифт, то важна ширина коляски, поскольку необходимо знать, войдет ли она в лифт (шириной 60 см.) в разложенном виде. Вместе с тем не все модели имеют указанную ширину. Но если по всем остальным параметрам понравившаяся конструкция отвечает Вашим требованиям, и, единственное, что Вас смущает - это ширина, то следует иметь в виду, что можно выносить ребенка в люльке в одной руке, а раму коляски - в сложенном виде в другой. Выбор за Вами. Во всех остальных случаях ширина не имеет значения.

Виды колес также имеют зачение...

Итак, Вы уже решили, какую купить коляску... На что же еще следует обратить внимание? Немаловажную роль в функциональности и удобстве играют колеса.

  • Сдвоенные - очень хорошо маневрируют, но немного неудобны в зимний период, поскольку в них застревают снег и грязь.
  • Надувные - обеспечивают плавный ход, их можно периодически надувать, менять резину. С такими колесами можно гулять с ребенком и в грязь, и в снег. Вместе с тем нужно внимательно следить, чтобы не наехать на битое стекло, шипы и прочие неприятные сюрпризы. Также важно знать, что надувные колеса лучше надувать при комнатной температуре и не перекачивать, чтобы они не лопнули.
  • Пластиковые - удобны, имеют малый вес, им не страшны осколки, мелкие камешки и другие острые предметы. Вместе с тем, ход у таких колес более жесткий, поэтому для желательно приобретать коляску с амортизаторами.

Вот, пожалуй, главные критерии, которые нужно знать, прежде чем купить коляску. Детский интернет-магазин Happys.kz осуществляет продажу и доставку колясок и аксессуаров в Алматы, Астане и других городах Казахстана. У нас Вы можете купить лучшие детские товары от ведущих мировых производителей, не опасаясь за качество.


Желаем Вам успехов и удачных приобретений!


05.05.2017