Коляски для новорожденных: особенности

Выбор коляски для новорожденных в Алматы – ответственное мероприятие, поскольку в течение долгого времени ей отводится роль не только перевозки, но и защиты младенца от неблагоприятных факторов окружающего мира.

Особенности выбора коляски для новорожденных в Алматы

Покупая коляску в Алматы, стоит учесть некоторые важные мелочи, к которым относятся не только особенности конструкции. Очень важны габаритные размеры и вес коляски, ведь она должна помещаться на балконе, в лифте, в дверных проемах. Далее по значимости следует размер колес – они должны быть достаточно большими, чтобы не набиваться снегом, не застревать в трещинах, легко катиться. Будет удобнее гулять с маленьким ребенком, если в комплект входит непромокаемый чехол-дождевик (а прогулки в любую погоду обязательны!), противомоскитная сетка и защищающий от солнца зонтик. Добавят комфорта игровой поднос и чехол для ног.

Конструктивные особенности колясок для новорожденных в Алматы

Сейчас есть в продаже детские коляски трех основных конструктивных разновидностей. Можно приобрести совмещенный вариант, когда на одном шасси вначале будет коляска-люлька, а когда ребенок подрастет, на него устанавливается сидячая коляска. Можно приобрести вначале коляску для новорожденного (только маленькая люлька на колесах), а позже заменить ее сидячей коляской.

Самым популярным вариантом конструкции коляски для малыша в настоящее время является трансформер, который за счет поднятия спинки легко превращается в сидячую коляску и наоборот. Его единственный недостаток - большие габариты, но удобство и многофункциональность делают эти детские коляски популярными.

Где лучше купить детскую коляску?

Самый удобный вариант – купить детскую коляску с доставкой. Сделать это можно не только в традиционном магазине, но и в интернете. Если вам сложно самостоятельно выбрать коляску, сотрудники детского интернет-магазина Happys.kz всегда помогут определиться с учетом бюджета и других нюансов.

07.11.2013