Zekiwa: надежные детские коляски с 1846 года

Zekiwa: надежные детские коляски с 1846 года.

В 1846 году в немецком городе Цайц (Zеitz) была открыта фабрика по производству детских колясок и колясок для кукол. Основал ее каретник Эрнст Альберт Нетер. Название Компании расшифровывается как «Цайцская индустрия детских колясок» (от нем. «Ze-itzer Ki-nder Wa-genindustrie»).

Zekiwa пережила все политические и мировые невзгоды. После Второй мировой войны фабрика оказалась в ГДР (Германская Демократическая Республика). Продукция фабрики стала заветной мечтой каждой молодой мамы со всего Советского Союза, в народе их называли просто «немецкие коляски». Популярность в СССР коляски получили за функциональность и удобство. Амортизация, маневренность на плохих дорогах и на снегу, практичность, немаркая обивка, - такие коляски передавали из поколения в поколение. Коляски Zekiwa ассоциировались с долговечностью и надежностью.

В 1968 году Zekiwa первая начала выпуск колясок с пластиковым корпусом, что уменьшило вес детской коляски. За это Компания получила золотую медаль на Лейпцигской ярмарке в том же году.

Пик популярности пришелся на 70-80 годы XX века. Коляски именно этого периода особенно ценятся у любителей винтажных коллекций детских колясок за их долговечность, стиль и удобство.

До падения Берлинской стены штат Компании составлял более 2000 сотрудников. В 1995 году произошла приватизация Компании.

На данный момент Компания не прекращает развитие и совершенствование выпускаемой продукции. Zekiwa уже в течение 167 лет не теряет позицию любимой фирмы мамочек по производству колясок.

Во всем мире мамы отмечают главные преимущества детских колясок – плавный ход, маневренность, легкий вес и долговечность. Покупка колясок Zekiwa дает уверенность в том, что она прослужит не одному поколению малышей в семье.

Заказать коляску Zekiwa через интернет в Алматы или Астану вы можете через наш интернет-магазин happys.kz.

27.05.2013