Правила безопасности детей в автомобиле

Дети — одна из самых уязвимых к повреждениям категорий населения. Это особенно актуально во время автомобильных поездок, когда юные путешественники подвержены повышенной опасности. Для предотвращения травм и повреждений родителям требуется купить детское кресло в машину. Но это далеко не все правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время поездки в машине с детьми.

Основные правила безопасности детей в автомобиле

1. Опасно держать ребёнка на коленях. В случае аварии ребёнок может оказаться зажатым между вашим телом и сидением автомобиля. Даже если вы используете ремень безопасности, вы не сможете удержать его в случае внезапного столкновения. Также опасно пристёгивать ремень безопасности вокруг себя и ребёнка (или вокруг двух детей). Самое безопасное средство перевозки детей в автомобиле — это детское кресло в машину, соответствующее их весу и росту.

2. Используйте автокресло, соответствующее возрасту и росту вашего ребёнка. Для младенцев и детей ясельного возраста пригодиться автокресло для детей до года, которое должно быть расположено в автомобиле лицом назад. Большинство трансформируемых кресел имеют ограничения, позволяющие детям ездить лицом против хода движения в течение двух лет или более. Если ребёнок едет лицом вперёд, он должен использовать автомобильное кресло с ремнями безопасности, направленными вперёд до тех пор, пока он не достигнет предельных значений роста и веса, предусмотренных для его кресла.  Когда дети становятся достаточно взрослыми и использовать детское автокресло нет необходимости, они всегда должны использовать ремни безопасности с коленными и плечевыми накладками для оптимальной защиты.

3. Покупаете семейный автомобиль? Вот некоторые моменты, о которых следует подумать:

  • Какой тип и сколько ремней безопасности и автокресел вам понадобится?
  • Поместятся ли ваши автокресла в автомобиле? Не все сиденья подходят для всех автомобилей. Опробуйте их перед покупкой.
  • Компактные пикапы и спортивные автомобили не являются безопасными семейными транспортными средствами.
  • Есть ли в автомобиле такие средства безопасности, как плечевые ремни на центральном заднем сиденье, регулируемые плечевые ремни на задних боковых сиденьях и т. д.?


4. Выберите безопасное место в автомобиле.

  • Никогда не сажайте ребёнка на сиденье лицом назад перед активной подушкой безопасности.
  • Планируйте меры безопасности заранее. Всегда следите за тем, чтобы каждый ребёнок, который едет в вашем автомобиле, был пристёгнут ремнём безопасности.
  • Если ребёнок должен ехать на переднем сиденье, отодвиньте сиденье автомобиля как можно дальше назад, подальше от подушки безопасности. Убедитесь, что ребёнок находится в правильном удерживающем устройстве, соответствующем его возрасту и росту.
  • Самым безопасным местом для всех детей до 12 лет является заднее сиденье.

Купить детское автокресло в Алматы

Если вам необходимо повысить меры безопасности во время автомобильных поездок с ребёнком, выберите детское кресло в машину от интернет-магазина Happys.kz.

17.06.2022