Для чего нужен молокоотсос

Для чего нужен молокоотсос кормящей мамочке? 9 основных полезных советов.
Молокоотсосы необходимы мамочкам в послеродовой период лактации. Лактация -это физиологический процесс формирования молока у женщины который обеспечивает кормление ребенка.
Молокоотсос незаменимый помощник мамочки и необходим во многих случаях:
  Помогает бережно разрабатывать грудь для увеличения объёма молока,
  Если появились трещинки на груди, обычно такое происходит, когда сосок ещё плохо разработан или когда у ребенка начинают резаться зубки. В эти периоды кормить ребёнка грудью больно. В таких случаях можно не прекращать кормление ребёнка грудным молоком, достаточно сцедить с помощью молокоотсоса и покормить малыша из бутылочки
  Молокоотсос необходим для работающих мамочек или когда нет возможности покормить ребенка в течении дня, но переводить на искусственное питание не хочется. Подобный простой воспринимается нашим организмом как сигнал о том, что молоко больше не нужно, и эндокринная система прекращает лактацию (выработку молока) у матери. Чтобы избежать данной ситуации желательно сцеживать молоко до 10-ти раз в сутки, продолжительность процедуры — не менее 15 минут (желательно сходить на консультацию к врачу)
  Сцеживание молокоотсосом обязательно делать при закупорке протоков сгустками или молочным жиром (лактостазе), чтобы избежать мастопатии. Ребенок не в силах рассосать такое скопление, вот тут на выручку придет молокоотсос. Сцеживание делайте осторожно пока грудь не станет мягкой. Перед сцеживанием молока подготовьте грудь: мягкими круговыми движениями рук промассируйте грудь по часовой стрелке, оберните грудь теплым полотенцем, под воздействием тепла, протоки расширяются, что способствующий расширению протоков и расхождению уплотнений. Будьте аккуратны, следуйте инструкциям молокоотсоса, соблюдайте режимы сцеживания.
  На период простуды или других заболеваний матери, при которых назначают прием лекарственных препаратов, не рекомендованных для кормящих мам, необходимо сцеживать молоко (если у кормящей мамы есть желание его сохранить)
  Пригодиться и в случаях, когда у мамочки молока в избытке и ребенок не съедает.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Существует 2 вида молокоотсосов: ручной и электрический. Подберите вид молокоотсоса, который подойдет именно Вам.
В нашем интернет магазине happys.kz вы можете купить молокоотсосы в Алматы . Мы предлагаем любые способы оплаты, наличными, картой, в рассрочку 0% переплаты, в кредит. Доставка до двери по Казахстану. Сервисный центр на нашу продукцию.

21.12.2019