Детские стульчики для кормления: что выбрать?

Детские стульчики для кормления в Алматы представлены в нашем интернет-магазине товаров для детей. Весь товар сертифицирован и безопасен для малышей. Но, как выбрать модель, которая облегчит уход за крохой, и окажется самой удобной и лучшей именно для Вас?

Деткие стульчики для кормления в Алматы: на что обратить внимание при выборе?

  • Безопасность.

Рекомендовано, чтобы ножек у конструкции было не меньше трех, а для максимальной устойчивости они должны быть широко расставленными. Если ножки сделаны из металла, то обязательный элемент – антискользящие накладки, если в виде колесиков – то только с фиксаторами.

Ремень безопасности тоже не менее важен. Он бывает трех и пятиточечным. Для маленьких непосед выбирайте второй вариант, который фиксирует ребенка не только за талию и между ножек, но и за плечи. Если Вы собираетесь купить стульчик для кормления в Алматы, то этот момент также нужно учитывать.

Ширина столешницы должна быть максимально большой. Благодаря этому, если Вы поставите стульчик для кормдения рядом с общим столом на кухне, малыш не сможет дотянуться до вилок, ножей и чашек с горячими напитками, предназначенными не ему.

Седлушка должна быть выполнена из антискользящих материалов или иметь специальную выемку «под попу». Поэтому откажитесь от пластмассы, с которой можно запросто соскользнуть вниз.

Ну и, конечно, не забывайте про материалы. Приобретая детские стульчики для кормления в Алматы, отдайте предпочтение только экологически безопасным, которые не станут причиной возникновения аллергии или астмы у детей.

  • Гигиена.

Выбирайте только те конструкции, которые легко мыть и чистить. На сиденье желателен съемный чехол, который можно периодически стирать в машинке-автомат.

  • Эргономика.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить стульчик для кормления в Алматы, который оснащен двумя столешницами – для игр и еды. Что касается размера, то оптимальным считается – 28Х52см.

Дополнительно на эргономику влияет возможность регулировок: отодвигание столика для удобной посадки крохи в стул и его регулировка по высоте; изменение угла наклона спинки.

И еще одно важное правило: задумайтесь, прежде чем купить стульчик для кормления в Алматы со спинкой округлой формы – это может привести к тому, что ребенок начнет сутулиться.

03.11.2017