Какие вещи необходимы новорожденному?

КАКИЕ ВЕЩИ ПОНАДОБЯТСЯ НОВОРОЖДЕННОЙ КРОХЕ? Помните: дети быстро растут (около 3 см в месяц) и прибавляют в весе (в среднем 1-2 кг). Не стоит покупать одежду в большом количестве, она не должна быть впритык, так как через месяц будет мала. Лучше всего брать вещи с небольшим запасом, чтобы ребенку было удобно в ней двигаться.


Онлайн магазин детских товаров Happys.kz рекомендует: список самого необходимого для новорожденного

И речь пойдет не только об одежде…

  • Детская одежда - примерно 56 и 62 размеров (рост новорожденного в среднем составляет 50-54 см). Потом, в зависимости от роста и потребностей, всегда можно докупить те или иные вещи.
  • Пеленки - их потребуется довольно большое количество. Сколько? Зависит от того, планируете ли вы использовать подгузники. Если да, то понадобиться около 15 штук разного размера и плотности. Если не планируете применять подгузники, то пеленок необходимо как минимум 15 тонких и 8 толстых байковых. Также они понадобятся в коляску и кроватку, для посещения больниц (используют при взвешивании и измерении роста, УЗИ, массаже и пр. процедурах). На размерах точно не стоит экономить - чем длиннее и шире, тем лучше, так как детки очень быстро растут.
  • Кофточки (распашонки) - примерно 5 штук легких, хлопчатобумажных. Наш онлайн магазин детских товаров рекомендует выбирать распашонки со специальными отворотами или защитными рукавами, которые необходимы, чтобы малыш сам себя не царапал. Впрочем, обычные рукавички-царапки можно докупить и отдельно.
  • Боди - предпочтите модели с длинными рукавами. Есть еще один вариант боди - это песочник, в котором вместо трусиков короткие штанишки. Такой вариант вполне подойдет для летних прогулок, либо для дома. В итоге понадобиться около 3-4 боди для новорожденных.
  • Ползунки - их количество также зависит от вашего желания использовать одноразовые подгузники или нет. Если планируете их применять, то хватит и 3-5 ползунков, если нет - то необходимо купить 7-10 штук.
  • Комбинезоны - их хватит и в количестве 2 штук. Лучше всего купить комбинезоны, которые максимально открываются с помощью кнопок или молний (так будет быстрее и проще управиться).
  • Чепчики или шапочки - будут использоваться довольно часто, но вполне хватит 3-х легких моделей и 2-х чуть потеплее.
  • Носочки - также стоит купить заранее, так как у новорожденных из-за малого веса часто мерзнут ножки. На первое время вполне хватит 3 пары тонких носочков и одной пары шерстяных.
  • Теплый конверт в коляску - можно заменить теплым комбинезоном или специальным конвертом на выписку. Но тут выбор в большей степени зависит от предпочтений родителей.
  • Коляска зима лето - или любая другая модель. Но на наш взгляд, зима-лето - самый практичный и экономичный вариант.

Вот, в принципе, список самых необходимых вещей для новорожденного. Также наш онлайн магазин детских товаров предлагает купить стульчик для кормления, манеж, детскую кроватку, автокресло… Но про все эти товары читайте в другом нашем обзоре.

22.07.2017