Автокресла детские: основные группы

В соответствие с европейской классификацией, автокресла детские купить которые в Алматы вы можете в нашем магазине, делятся по весу и возрасту малыша на 6 основных групп.


Автокресла детские подразделяются на следующие группы:

  • Группа «0» - для начинающих путешественников весом до 10 кг (до 6 месяцев).

Устанавливается боком на переднее или заднее сиденье (то есть малыш будет лежать ножками к заднему стеклу). Самая распространенная модель данной группы – переносная автолюлька, которая, как правило, комплектуется съемным мягким чехлом.

  • Группа «0+» - для деток весом до 13 кг (до годика).

Установка осуществляется против хода машины (то есть малыш будет лежать ножками к заднему стеклу). Отличительная особенность моделей – просторное сиденье в форме чаши, ручка для удобной переноски ребенка вместе с креслом, пятиточечные ремни с мягкими накладками под пряжками.

  • Группа «1» - весовая категория 9-18 кг (примерно до 4-х лет).

Установка – по ходу движения (то есть лицом к лобовому стеклу) и только на заднем сиденье. Для малышей, которые уже отметили свой первый юбилей и научились уверенно сидеть, наш детский интернет-магазин в Алматы предлагает автокресла детские, похожие на царский трон, – с высокими боковинами и спинкой, просторным и слегка углубленным сиденьем. Такие модели могут оснащаться ремнями безопасности или защитным столиком (а иногда и тем, и другим). Мы бы все же рекомендовали вариант с ремнями (он наиболее безопасный) и нескольким положениями наклона спинки (для сна и бодрствования).

  • Группа «2» - для опытных путешественников весом 15-25 кг (3-7 лет).

Установка – по направлению движения. Такие автокресла детские встречаются крайне редко, так как вполне могут заменить модели «2-3».

  • Группа «2-3» - на вес 15-36 кг (3-12 лет).

Инсталлируются в авто по направлению движения (за спинкой водителя или посередине заднего сиденья). Представляют собой кресло-трансформер, которое будет расти вместе с вашим ребенком (спинка регулируется по высоте в широком диапазоне). Такие модели оснащены съемными ремнями, которые по мере взросления могут заменяться на штатные автомобильные ремни.

  • Группа «3» - бустеры (до 36 кг).

Недорогие модели, в которых отсутствует боковая защита, а фиксация осуществляется автомобильными ремнями. Важно знать, что бустеры не имеют маркировки ECE 44/04, так как по результатам краш-тестов не смогли получить сертификат безопасности. Заменить их смогут детские автокресла «2-3».

11.04.2014