Какие автокресла лучшие? И нужны ли они ребенку?

Новоиспеченных родителей всегда волнует ряд вопросов: "Какие автокресла лучшие и нужно ли такое устройство моему малышу?". Безусловно! Вы не имеете права рисковать ребенком ради экономии в несколько тысяч тенге. А если сомневаетесь, вас убедят сухие цифры статистики: автокресла в Алматы снижают вероятность смерти или сильного травмирования в 75% случаев. Еще не убедили?

Допустим, машина двигается со скоростью 80 км/ч и встречает на своем пути препятствие - дерево, столб или другой транспорт. Разумеется, произойдет практически мгновенная остановка. Если кроха будет сидеть на руках у мамы или просто на заднем сиденье (не пристегнутым в удерживающем устройстве), его тело по законам инерции продолжит движение. В лучшем случае малыш сильно ударится о спинку переднего сиденья, в худшем - перелетит вперед и стукнется о лобовое стекло, возможно, и пробив его. Понимаем, это звучит ужасно… Но именно это и объясняет, почему нужно купить детские автокресла в Алматы в нашем магазине и самим не игнорировать защитные ремни.

Какие автокресла лучшие? Те, которые защищают…

А чтобы оно действительно защищало, следует:

  • Выбирать модель, в соответствии с возрастной и весовой группой.
  • Правильно установить конструкцию (все из той же статистики - 70% родителей не умеют ставить кресло в машину и пренебрегают инструкциями).
  • При покупке внимательно изучать характеристики (обязательна маркировка ECE R44/03 или 04 - соответствие международным стандартам безопасности).

Наш детский интернет-магазин в Алматы предлагает модели для детей весом до 36 кг, гарантирует качество и безопасность каждой из них.

27.03.2014