"Stokke: мы заботимся о детях"

Компания «Stokke» была основана в Норвегии в 1932 году Георгом Стокке. Но к производству детской продукции компания приступила только через 40 лет в 1972 году.

До этого компания «Stokke» занималась созданием и выпуском мебели для дома. Главным отличием компании был инновационный дизайн, опережавший время и  многофункциональность.

Дизайн продукции «Stokke» полностью изменил традиционное представление о том, как должна выглядеть мебель для дома: необычные линии и функции, тррансформация и многофункциональность.

В 60-х годах компанию возглавил сын Георга Стокке Коре. На тот момент ему исполнилось только 27 лет. Коре Стокке сфокусировался на функциональном дизайне стульев и кресел. Инновационные идеи принесли плоды, но останавливаться только на производстве мебели Коре не стал и в 1972 году обратил свое внимание на производство детской продукции, в том числе детских колясок.

И в этом направлении компании «Stokke» удалось изменить традиционные представления о детской мебели. Революционным стало изобретение трансформирующегося детского стульчика, который могли использовать дети разных возрастов.

В 2006 году компания полностью изменила свое направление в пользу производства продукции для детей, которая сделает общение малыша и родителя еще ближе. Трансформирующиеся стульчики, овальные манежи, детские коляски, рюкзаки-кенгуру, пеленальные столы – все это создается с целью укрепления связи между родителями и детьми в первые годы жизни ребенка.

Создатели фокусируются на заботе о детях, их безопасности и комфорте.

Что говорят о детских колясках «Stokke» на различных форумах?

Мамы отмечают, что коляски этой марки стильные, негабаритные, маневренные, компактные, легко складываются и помещаются в багажнике небольших машин, а главное прочность и долговечность. Ну и конечно о внимании, которое привлекает необычный и стильный дизайн колясок.

Заказать коляску «Stokke» через интернет в Алматы и Астане вы можете на нашем сайте happys.kz.

01.07.2013